🔥六閤采公司-腾讯网

2019-08-20 14:11:16

发布时间-|:2019-08-20 14:11:16

如您在出行过程中对车站扶梯使用有疑问,也可现场向车站工作人员反馈。1、关于修复树坑问题,该处遗留树坑为2019年6月22日进场消除有安全隐患的行道树的树根,由于树根过大,且影响红线内的台阶等道路设施,修复工程相对复杂,故而现场遗留的树根仍在处理中。据悉,关于停车场收费许可证,管理单位向职能部门进行申请办理,具体可询管理处。近期,已与相关单位负责人就臭气扰民问题进行约谈。你反映的问题收悉。南环路与罗湖和南湾相接,属于信义地产公司开发该片区房地产的代建路,前后段由于各种原因无法施工,而中间段施工后由于设施不完善导致无法移交。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。

25、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局、市公安局南山分局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:针对您提出的“娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准”问题,我局立即约谈了被投诉单位负责人,要求其:一是严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定,加强对经营活动产生噪声的管理和控制,并采取有效的降噪措施,防止产生噪声干扰周围环境;二是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送我局。现应业主要求,已开放局部区域供业主停车使用。市、区两级政府有关部门一直以来对下坪填埋场臭气扰民问题极为重视,督促运行管理单位针对臭气扰民问题落实了多项措施:一是实施了一期封场工程,将原一期填埋库区进行封场绿化,彻底解决一期区域的臭气问题;二是优化工作流程,每天下午16:00后停止填埋作业,减少逆温导致的臭气外逸,填埋后及时对作业面进行覆盖;三是控制作业面,缩减废气扩散,按照既定的作业级别针对性响应除臭作业模式,加大除臭药剂喷洒浓度、频次及密度;四是实施填埋区气体深度收集处理提升项目,增加抽气管道、抽风机和火炬等多套设备设施,填埋气体收集量从2016年的18000m3/h增加至现在的33000m3/h,收集率达到95%以上,气体收集量位居全国填埋场首位;五是建立常态化夜间巡查和投诉响应制度,由监理单位和运营单位管理人员夜间巡查值班,对于巡查发现及信访投诉的问题由专人及时跟进解决。南山区南头街道办事处回复:2019年7月31日,南头办执法队工作人员已对该地点管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。

4、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,你好。

下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。南山区南头街道办事处回复:2019年7月31日,南头办执法队工作人员已对该地点管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。

  三、下一步工作  下一步,我局将持续加强对该项目的监管和巡查力度,督促施工单位依法文明施工,做好噪声防护措施,一旦发现超时施工等环境违法行为将严格依法依规查处。

2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。

市生态环境局福田管理局回复:一、基本情况  经核查,您反映的为深圳市城市轨道交通3号线南延线3131标项目施工噪声扰民问题,建设单位为深圳市地铁集团有限公司,施工单位为深圳市市政工程总公司,位于福田保税区绒花路。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。

此外,我局多次约谈施工单位负责人,责令其加强管理,依法文明施工,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》的有关规定,未经批准23时至次日7时、12时至14时不得进行产生噪声的施工作业,高噪声施工工序尽量不要安排在周末等居民休息时间进行。

由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。

21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。

结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。

感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解!罗湖交通运输局回复:关于市民反映的罗湖区文锦东升街路口、螺岭一部文锦路口、园丁大厦路口、合正荣悦前后门路口,经三路爱国路口、文锦中路升逸酒店过街(北侧)等路口没有画斑马线的问题,我局已安排代建单位进行现场核实,目前斑马线划线工作已完成。18、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门中路佳兆业改造工程为深圳新世界大厦主体建筑工程,建设单位为佳兆业城市更新集团(深圳)有限公司,施工单位为深圳泛华工程集团有限公司,正处于主体施工阶段。

2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。

针对市民提出该项目扰民的投诉,独树社区于7月23日召集了IBC、维富大厦及大地花园三个管理处进行沟通协商,但由于涉及产权问题以及封闭的通道两边均为停车场出入口,无法临时占用小区汽车出入口通道供市民临时使用。

下一步,我局和布吉街道将继续督促信义地产公司尽快完善南环路路灯建设。

爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。